14 Января 2022
741

Две спортсменки из Бурятии получили награды в детско-юношеском первенстве Европы по быстрым шахматам

Номина Дармаева стала победителем первенства Европы по блицу среди девушек до 14 лет. Спортсменка признаётся, что побороть волнение и достичь высокого результата ей помогла сосредоточенность на игре.

Номина Дармаева – победитель первенства Европы по блицу среди девушек до 14 лет:

Хотела бы поблагодарить тренеров за труды, за поддержку и за уделённое время.

Сойжина Комиссарова на прошедших соревнованиях стала серебряным призёром первенства Европы среди девушек до 14 лет по быстрым шахматам. По словам юного дарования, в её случае всё решил последний тур.

Сойжина Комиссарова – Серебряный призёр первенства Европы среди девушек до 14 лет по быстрым шахматам:

Самую важную роль сыграл последний тур так как он определял попаду ли я в тройку или нет. Играла я против Михеевой Инны, с которой я сыграла в ничью и таким образом взяла серебряное место. Турнир проходил очень напряжённо и волнительно, но несмотря на это мы все хорошо выступили и нам всем очень понравилось.

Первенство Европы проходило с 25 по 31 декабря. Всего в нем приняло участие 350 юных спортсменов, 6 из них представляли Бурятию.

Инна Ивахинова – депутат Народного Хурала Бурятии, президент региональной общественной организации «Федерация шахмат Бурятии»:

Турнир проходил достаточно напряжённо. Первый турнир был по быстрым шахматам где у нас впервые вообще за всю историю Бурятских шахмат золотую медаль среди юношей завоевала Чындыгыр Тамерлан он является мастером МФД, 14 лет и сразу же серебряную медаль в этом же турнире в этой же категории у нас среди девушек завоевала Сойжина Комиссарова.

Валерий Павлов – председатель Народного Хурала Бурятии:

25 стран 350 спортсменов, конечно все очень подготовленные и вот наши три спортсмена – это Дармаева Номина заняла первое место, просто молодец – это просто супер.

Также юным шахматисткам вручили благодарственные письма и памятные подарки от Народного Хурала Бурятии.

Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!

Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

В Бурятии за сутки потушили еще 19 лесных пожаров

4 July
52
В Бурятии за сутки потушили еще один лесной пожар

21 June
174
Международный фестиваль бурятской культуры «Алтаргана–2020» пройдет в Забайкалье

20 June
188
На стадионе БГУ прошел ветеранский турнир по футболу памяти Зорикто Будаева

На стадионе БГУ прошел ветеранский турнир по футболу памяти Зорикто Будаева. Его проводят уже второй…