01 Июня 2020
3582

Два жителя Бурятии получили звание "Почётный гражданин"

С высшим признанием заслуг талантливого композитора и пианиста Виктора Усовича глава Бурятии поздравляет по скайпу. Таковы сегодняшние обстоятельства. Заслуженного деятеля искусств России и Бурятии, лауреата Госпремии республики знают далеко за пределами таежной и озерной. Но Виктор Алексеевич родился в Улан-Удэ и всю жизнь трудится на родной земле.


Виктор Усович — заслуженный деятель искусств России:

Я родился, вырос в Бурятии, очень дорожу нашей республикой, высший смысл существования нации – создание культуры. И бурятскому народу это удалось культура бурятского народа высока и конкурентоспособна.

А это уже теплое приветствие на бурятском для Владимира Нимаева. Он прошел путь от лаборанта до директора завода «Теплоприбор».


Алексей Цыденов — глава Бурятии:

С присвоением звания «Почетного гражданина Бурятии», за вашу долгую, трудовую жизнь, достижения, От души поздравляю с наградой!

Спасибо за вашу поддержку и за то, что обращаете внимание, спасибо, вам успехов в работе и продолжайте в том же духе!


Добавим, что звание «Почетный гражданин» может быть присвоено за героический подвиг во имя Бурятии или за особые заслуги и выдающиеся открытия во благо республики.


 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Бурятии потушили два лесных пожара

22 March
59
С нового года в Бурятии подорожает капремонт

19 December
675
В Бурятии в ДТП погибло два человека

19 December
1251
В Бурятии переместят 4 камеры фиксации нарушений ПДД

6 September
1949