26 Сентября 2024
8

Дорогу отечественным электромобилям!

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила увеличить зарплату специалистам по социальной работе до 100% от средней заработной платы в регионе. По её мнению, сейчас в России нарушено равенство зарплат сотрудников, которые оказывают социальные услуги населению, и причиной этого стала юридическая неточность в отдельных нормативных правовых актах.

В России сегодня началось производство первого серийного электромобиля. Автомобиль позиционируется "АвтоВАЗом", как первый российский электромобиль с отечественной батареей глубокой локализации. Семейство электрокаров будет иметь как пассажирские, так и коммерческие версии, которые будут отличаться батареями и грузоподъемностью.

Россиян обяжут сразу после постройки ставить на кадастровый учет частные дома. Соответствующий законопроект принят Госдумой в первом чтении. Сейчас доподлинно неизвестно, сколько незарегистрированных строений используется в России. Собственники не могут совершать с ними сделки, но и не платят с них налоги. В случае принятия, закон вступит в силу 1 марта следующего года. За несвоевременное оформление прав собственности россиян будут ждать административные штрафы в размере от полутора до двух тысяч рублей согласно действующему законодательству.

В Улан-Удэ прибудет уникальный "Поезд Победы". благодаря световым и звуковым эффектам мультимедийные установки воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени. Посещение бесплатное, но нужно заранее зарегистрироваться на сайте поездпобеды.рф и получить билет. Количество мест ограничено! Выставка будет работать с 30 сентября по 3 октября на вокзале города.

Сюжет смотрите здесь



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Вручили мандаты

17 Июня 2026
31
По поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова заделают ямы на дороге по улице Бабушкина

17 Июня 2026
51
360 лет истории: «От Удинска к Улан-Удэ»

17 Июня 2026
157
В Бурятии стартовала "Школа безопасности"

17 Июня 2026
210