03 Декабря 2019
5064

Документальный фильм о Даши Намдакове «Отец Байкал» стал лауреатом международной премии

Кинолента о бурятском скульпторе победила в номинации «Лучший экологический фильм» на международном кинофестивале «Золотой единорог». В фильме прослеживаются три лейтмотива: проблемы экологии, взаимоотношения государства и человека. А также раскрывается личная история семьи Намдаковых и роль священного озера в творчестве Даши.

Даши Намдаков - скульптор:

У этих гор, у этого моря есть хозяева. Буряты называют Баабай – это отец, Байгал – это Байкал. Вот этот вот отец, вот этот вот батя должен вот здесь стоять. Люди, которые приходят они должны понимать, что это отец Байкал.


Ранее «Отец Байкал» уже брал пять призов на Байкальском международном фестивале «Человек и Природа».
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Бурятии открыли эко-тропу «Плато Тапхар»

13 Октября 2026
28
В Улан-Удэ обновляют ДК "Рассвет"

13 Октября 2026
43
Минувшим летом в городских детских лагерях отдохнуло большое количество школьников

12 Октября 2026
178
Страшная трагедия в селе Татарский Ключ Заиграевского района

12 Октября 2026
195