05 Декабря 2023
0

Депутаты Народного Хурала Бурятии прибыли с официальным визитом в Селенгинский аймак Монголии

Депутаты Народного Хурала Бурятии прибыли с официальным визитом в Селенгинский аймак Монголии. Парламентарии принимают участие в праздновании 30-летия со дня образования новой системы местного самоуправления в соседней стране.

В рамках визита в Монголию депутаты Народного Хурала возложили цветы к памятнику Сухэ-Батору. Власти Бурятии поблагодарили парламентариев соседней страны за сохранение исторической памяти. А на торжественном собрании народные избранники поздравили жителей аймака со знаменательным событием - 30-летием со дня образования Хурала Селенгинского аймака. 

 

-Мы и дальше вместе с вами будем работать над развитием наших межпарламентских связей, которые будут способствовать развитию наших добрососедских отношений, - сказал Владимир Павлов, председатель Народного Хурала Бурятии

 

Парламент Селенгинского аймака продолжает двигаться вперед и сегодня относится к числу авторитетных законодательных органов Монголии.

 

-30 лет работает Селенгинский аймак, здесь много сделано за эти 30 лет, все отмечают наше сотрудничество, соглашения все работают, - прокомментировал Баир Гармаев, депутат Народного Хурала Бурятии

 

-Мои учителя, профессора в конце 50-х годов помогали здесь осваивать целину и приятно видеть, что бренд аймака - сноп пшеницы, когда-то животноводческая территория превратилась в центр земледелия всей Монголии, - сказал Анатолий Кушнарев, депутат Народного Хурала Бурятии

 

За время пребывания в Монголии бурятские депутаты также посетили соревнования по национальной борьбе «Бухэ барилдаан».
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May