17 Апреля 2020
4619

Депутаты горсовета продолжают работу в онлайн-режиме

 Народные избранники решили перенаправить средства, предусмотренные на благоустройство городских территорий, на неотложную санитарную обработку. Общая сумма составила 3 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на дезинфекцию домов, оставшихся без управляющих компаний, и приобретение индивидуальных средств защиты для управляющих организации и ТСЖ.


 Анатолий Белоусов — заместитель председателя Улан-Удэнского городского совета депутатов:

Сейчас очень важно помочь горожанам продезинфицировать дома, у которых нет управляющих организаций. В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом рекомендовали всем депутатам перенаправить часть средств, предусмотренных для благоустройства, на санитарную обработку таких домов.


Инициативу поддержали все депутаты. К дезинфекции почти четырехсот домов без управляющих организаций уже приступили. Соответствующее распоряжение подписано Игорем Шутенковым. Сейчас заключен муниципальный контракт, по условиям которого подрядная организация будет производить санитарную обработку в течение месяца - до 9 мая.

Работы по дезинфекции ведутся по утверждённому графику.

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
133
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1160
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
126
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1191