17 Апреля 2020
4589

Депутаты горсовета продолжают работу в онлайн-режиме

 Народные избранники решили перенаправить средства, предусмотренные на благоустройство городских территорий, на неотложную санитарную обработку. Общая сумма составила 3 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на дезинфекцию домов, оставшихся без управляющих компаний, и приобретение индивидуальных средств защиты для управляющих организации и ТСЖ.


 Анатолий Белоусов — заместитель председателя Улан-Удэнского городского совета депутатов:

Сейчас очень важно помочь горожанам продезинфицировать дома, у которых нет управляющих организаций. В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом рекомендовали всем депутатам перенаправить часть средств, предусмотренных для благоустройства, на санитарную обработку таких домов.


Инициативу поддержали все депутаты. К дезинфекции почти четырехсот домов без управляющих организаций уже приступили. Соответствующее распоряжение подписано Игорем Шутенковым. Сейчас заключен муниципальный контракт, по условиям которого подрядная организация будет производить санитарную обработку в течение месяца - до 9 мая.

Работы по дезинфекции ведутся по утверждённому графику.

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Свалку оборудовали для мусора, но ее оккупировали люди без определенного места жительства

22 Июня 2026
283
"Алтаргана-2026": чего ожидать?

22 Июня 2026
128
В Улан-Удэ зажгли «Свечи памяти»

22 Июня 2026
151
Безопасные подходы к школе и комфортные тротуары

22 Июня 2026
140