Делегация представителей СМИ из Улан-Удэ принимает участие в международном форуме в Китае
Сегодня в Ханчжоу, провинция Чжэцян Китая, стартовал форум, в котором принимают участие 400 представителей из разных стран.
Журналисты из Улан-Удэ, Иркутска, Читы, представители органов власти, работающих со СМИ, по приглашению Департамента по делам прессы Народного правительства АРВМ КНР и Департамента по делам прессы Народного правительства Маньчжурии работают на форуме.
Главная тема обсуждения - сохранение культурного наследия и культурного разнообразия человечества, создание диалога цивилизаций при поддержке СМИ, новых технологий и т.д.
В церемонии открытия приняли участие представители Министерства культуры и туризма Китая, Государственного бюро по культурному наследию, руководители провинции Чжэцзян, представители Всемирной туристской организации и ЮНЕСКО.
Провинция Чжэцян, сегодня динамично развивающаяся, считается важным центром происхождения китайской цивилизации, где расположено больше всего в Китае объектов Всемирного культурного наследия.
Старт форуму был дан Си Цзиньпином 18 октября 2023 года на открытии Третьего форума международного сотрудничества «Один пояс, один путь». В этом году он проходит в третий раз
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также