29 Мая 2022
209

Делегации из Монголии, Забайкальского края и Республики Саха Якутия ознакомились с возможностями Центра ядерной медицины

В рамках форума «Россия-Монголия. Партнерство в новой реальности», организованным при поддержке правительства Бурятии, делегации из Монголии, Забайкальского края и Республики Саха Якутия ознакомились с возможностями Центра ядерной медицины.

Центр ядерной медицины уникален, так как включает в себя не только диагностический комплекс позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) и компьютерной томографии (КТ), но и собственный циклотронно-радиохимический комплекс, который будет синтезировать радиофармпрепараты на основе фтора. Мощность центра 10 тысяч исследований в год. Она позволит полностью обеспечить диагностикой население Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. В медицинском учреждении готовы принять и пациентов из Монголии.

При помощи ПЭТ/КТ наблюдают за новообразованиями. Аппарат не просто позволяет выявлять рак на самых ранних стадиях, но и определить размер опухоли, отличать злокачественные образования от доброкачественных, выявлять процесс образования метастазов, следить за динамикой болезни и, в соответствии с ней, корректировать курс лечения



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Каким будет Дальний Восток и Бурятия через 10 лет?

23 Июня 2026
85
Студенты и любители лапши быстрого приготовления берегитесь!

23 Июня 2026
96
В Бурятию приехали волонтеры Якутии

23 Июня 2026
94
Совместные учения

23 Июня 2026
69