22 Декабря 2023
865

Делают город ярче!

Вадим Иванович работает в Горсвете уже 30 лет. Присоединился к коллективу сразу после армии. Говорит, что помнит еще те времена, когда сетей было в разы меньше, а город освещали обычные лампы накаливания. Сейчас ночную столицу республики не узнать.

- В городе стало намного светлее, тем более мне есть с чем сравнивать. И когда ты вечером едешь по каким-то улицам видишь эту разницу. Греет душу. Понимаешь, что ты какую-то частичку в это дело вложил,- поделился Вадим Кононов, дежурный электромонтер оперативной выездной бригады

И таких как Вадим на предприятии трудятся больше 100 высококвалифицированных специалистов. Благодаря их труду, теперь в позднее время не страшно возвращаться домой или ездить по ночным улицам.

-Вы, конечно, большие молодцы. Это слова благодарности от всех жителей отдаленных микрорайонов, что гораздо стало спокойнее и комфортно ходить особенно в ночное время, детям возвращаться со школы,-отметил Александр Тюрюханов, и.о. председателя Комитета городского хозяйства

Кроме освещения улиц Горсвет украшает города. В этом году предприятие проделало большую работу. Специалисты создали оригинальную архитектурно-художественную подсветку памятника «Гостеприимная Бурятия». С помощью гобо-проекторов на сколе горы Батарейная подсветили надпись «Улан-Удэ». В рамках проекта "Туркод" установили ночную подсветку на исторических зданиях, а также на больше праздники удивляли горожан лазерным шоу.

 

-С таким подходом, с таким отношением к городу, конечно, мы уверены, что наш город всегда будет светлым, ярким, ухоженным. Каждый из сидящих в зале понимает важность своей работу, миссию. Действительно, самая светлая профессия давать людям свет,-рассказал Николай Намсараев, заместитель мэра, руководитель аппарата администрации Улан-Удэ


Сегодня в свой профессиональный праздник лучших работников Горсвета наградили грамотами и благодарственными письмами. Ведь, как отметили многие, когда твой труд ценится, то работать хочется ещё больше.

 

-На самом деле я очень благодарен, что мне посчастливилось работать в таком коллективе, набираться опыта у профессионалов. Я очень рад, что в такие прекрасные и замечательные люди. И в этот праздник всё сегодня для вас,-поделился Алексей Тулонов, директор МБУ "Горсвет"

Делаем город ярче - такой девиз у предприятия. И своей работой они доказывают, что выбрали его неспроста.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
109
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
773
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
105
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
986