15 Мая 2023
462

Бурятский боксер Георгий Кушиташвили завоевал третье место на чемпионате мира в весе до 86 кг

Бурятский боксер Георгий Кушиташвили завоевал третье место на чемпионате мира в весе до 86 кг. Турнир проходил в столице Узбекистана - Ташкенте. На соревновании спортсмен выступал в составе сборной Грузии. Три боя подряд Георгий выиграл. Однако в полуфинале против него вышел чемпион мира 2021 года кубинец Лорен Альфонсо, представлявший сборную Азербайджана. По итогу трех раундов, победу присудили противнику. 

 

-В целом все хорошо. Без травм. Чемпионат мира закончился. Занял третье место. На чемпионате провел четыре боя. В последнем проиграл действующему чемпиону мира, призеру олимпиады. Честно, я даже не понял - ни один раунд не дали. Одним словом, хочется сказать всем большое спасибо, кто за меня болел, переживал, - рассказал Георгий Кушиташвили, бронзовый призер чемпионата мира по боксу.

 

По словам Георгия, победа кубинца стала «сюрпризом» для всех. Многие специалисты считают, что финал у нашего земляка "украли". Однако спортсмен не расстраивается, и говорит, что вернется еще сильнее.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Работа России. Время возможностей»: где найти работу по душе?

26 Июня 2026
214
Тротуар раздора

26 Июня 2026
204
В Бурятии призывают идти на службу по контракту

26 Июня 2026
1792
"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
193