25 Марта 2020
5225

Бурятские Ушуисты добились успеха на международных соревнованиях

Международный турнир «Московские звёзды ушу» является одним из самых масштабных и ежегодно собирает лучших ушуистов планеты. В этом году в соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из 19 стран мира. 37 Бурятских спортсменов выступили в 4 каттегориях и завоевали 54 медали, из которых 21 награда высшей пробы.

Светлана Фомицкая, тренер ушу МАУ "Спортивная школа №18" г. Улан-Удэ "Золотой дракон"

Конечно, безусловно очень довольны. Тренер всегда видит большой потенциал у своих спортсменов. Мы знаем, что на этом останавливаться нельзя, довольствоваться победой. Медаль получил и все, теперь впереди новые старты и новые рекорды".))

Подтвердили свой высокий статус бурятские спортсмены на чемпионате и первенстве России по традиционному ушу-кунгфу. В итоге, в копилке сборной республики оказалось 30 медалей -7 золотых, 7 серебряных и 16 бронзовых. Одним из лидеров по количеству наград стал Амгалан Жигжитов, на его счету 7 различных медалей.

Амгалан Жигжитов —  четырехкратный победитель международного турнира "Московские звезды ушу"

Я занял первое место в Чанцуане это вид программы -кулак. Ушу-палка тоже первое место занял. В сини-цуань я тоже занял первое место.

Между тем, ушу возможно станет олимпийским видом. В 2022 году эта дисциплина включена в список на юношеские олимпийские игры. И у спортсменов из Бурятии есть все шансы подняться на высшусю ступень главных игр планеты.

Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!

Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы