21 Января 2021
2995

Бурятские дзюдоисты успешно выступили на чемпионате дальневосточного федерального округа

Турнир состоялся в Хабаровске, участие в нем приняли юниоры до 18 лет. В составе сборной Бурятии на первенство отправились 17 человек. В их числе Валентин Доржитаров, который стал победителем в весовой категории до 60 килограммов.

Валентин Доржитаров, победитель первенства дальневосточного федерального округа по дзюдо

"Золото далось достаточно сложно. Все схватки были тяжелыми. Но все получилилось. А отсутствие полноценных тренировок в пандемию сказались? Нет, не сказались. Чувствовал себя отлично. Особых перживаний не было".

Всего по итогам турнира в копилке сборной команды Бурятии оказалось 6 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовых награды. Тренеры считают, что потенциал у бурятской школы дзюдо есть.

Сергей Пашинский, президент федерации дзюдо Бурятии

"Это все таки олимпийский вид спорта. Девушки у нас хорошо выступают. Я надеюсь и думаю, что у нас будут и чемпионы и олимпийских игр".

Времени на отдых у ребят нет. Данный турнир стал отборочным к чемпионату России, который пройдет с 1 по 6 февраля в Красноярске. Путевки на него завоевали 12 атлетов из Бурятии.

Батор Ламбаев, Алена Мироманова, Жаргал Цырендашиев."Новости дня".

Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!

Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы