Бурятия вошла в число регионов с самыми дешёвыми съёмными домами
Фото: Андрей Огородник / ТАСС
Специалисты федерального портала «Мир квартир» решили провести исследование в 82 российских регионах и узнать, во сколько обойдётся аренда дома или коттеджа в разных уголках страны.
Как выяснилось Бурятия оказалась на 80-м месте в списке. Так в среднем за аренду жилья берут 10 тысяч 851 рубль в месяц. С начала года арендная ставка снизилась на 52,6%, а за три последних месяца – на 45,7%.
В десятку вошли и такие регионы как: Коми, Тамбовская область, соседнее Забайкалье (14 445 рублей), Кемеровская и Брянская области, Алтайский край, Хакасия, Еврейская АО и Курганская область.
Дороже всего аренда выходит в Москве – за 72 тысячи 974 рубля в месяц.
Иркутская область в списке на 44-м месте – там за съёмное частное жильё придётся выложить порядка 25 тысяч 48 рублей.
- В среднем по России за три осенних месяца снять дом стало дешевле на 6,9%. Сейчас средний коттедж в стране сдаётся за 29 533 рубля в месяц, – сообщается в «Мир квартир».
С января же они подешевели на 8,5%.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!