04 Октября 2022
384

Бурятия присоединилась ко Всероссийскому дню ходьбы

Бурятия присоединилась ко Всероссийскому дню ходьбы. Главной локацией проведения акции стал парк «Юбилейный». В субботу, 1 октября, участники вместе преодолели дистанцию в 10000 шагов.

Активная разминка заряжает энергией. Сегодня участникам всероссийской акции, приуроченной ко дню ходьбы и дню здорового сердца, предстоит пройти 1000 шагов. Среди тех, кто в строю, и дети, и пенсионеры. 

 

-Принимают участие самые крепкие и здоровые. Те, кто любит ходьбу и здоровый образ жизни. Всем желаем крепкого здоровья, все шагаем, и у всех будет здоровое сердце, - рассказал Андрей Дзюбенко, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Улан-Удэ.

 

Всероссийский день ходьбы был впервые организован в 2015 году. Тогда спортивный праздник стартовал в Петропавловске-Камчатском и прошёл по стране с востока на запад до Калининграда, охватив все 11 часовых поясов России.

 

-Научно доказано, что когда человек ходит, человек идущий, это человек здоровый, он выглядит моложе, хорошо спит, и работоспособность намного выше, - сообщил Эрдэм Биликтуев, заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии.

 

В Бурятии в акции приняли участие более 3000 человек. Все они получили памятные призы и грамоты. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
119
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1051
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
115
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1177