14 Апреля 2022
827

Бурятия получит 50 млн в 2022 году на модернизацию предприятий

Фото: pixabay.com

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился направить 3,7 млрд рублей для финансирования региональных программ, сообщила пресс-служба кабмина. Эти средства распределят между 54 регионами, которые были отобраны во время конкурсного отбора программ развития промышленности. В частности, Бурятия получит 50 млн рублей. 

Субсидии пойдут на инвестиционные проекты по модернизации промышленных предприятий. Например, частично будут компенсированы затраты на покупку нового оборудования, по лизинговым платежам, по оплате услуг ресурсоснабжающих организаций при подключении к коммунальной инфраструктуре.

Согласно правилам предоставления таких субсидий, в рамках каждого проекта должны быть созданы новые рабочие места. Кроме того, госфинансирование доступно, только если в модернизацию производства также готовы вкладываться частные инвесторы.

Субсидирование, как ожидают в Правительстве, позволит предприятиям снизить затраты на обновление мощностей, простимулирует инвестиционную активность в регионах и поможет повысить конкурентоспособность отраслей российской промышленности.

В прошлом году на финансирование региональных программ развития промышленности был направлен один миллиард рублей. Тогда субсидиями воспользовались 25 регионов.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Для плательщиков УСН, перешедших на НДС, предусмотрены специальные меры поддержки

22 Июня 2026
151
Если ребенок не поступил в вуз: что делать прямо сейчас и как не потерять год

22 Июня 2026
255
Прием документов в вузы начинается: эксперт назвала ключевые даты приемной кампании – 2026

22 Июня 2026
169
Впервые в Улан-Удэ открылась крытая арена для мини-футбола

20 Июня 2026
474