16 Ноября 2023
401

Бурятия готова к отопительному сезону

Республика готова к отопительному сезону. Об этом заявили в Минстрое Бурятии. На прошлой неделе специалисты Ростехнадзора осмотрели объекты теплоснабжения. Все муниципалитеты получили паспорта готовности. Последними стали Северобайкальский и Муйский районы. 

 

-Выдача паспортов готовности говорит о том, что комиссия Ростехнадзора проверила готовность к отопительному сезону, окончания всех основных ремонтных работ, наличие документов по свидетельству котельное оборудования, и что персонал аттестован. У нас все 31 муниципальное образование, которые должны получить паспорт готовности, получили такие документы, - сказал Евгений Коркин, врио министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии

 

Что касается столицы Бурятии, то город прошёл проверку за один день, отметили в ведомстве. Напомню, отопительный сезон в Улан-Удэ стартовал 14 сентября. Сейчас он проходит в штатном режиме. 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Каким будет Дальний Восток и Бурятия через 10 лет?

23 Июня 2026
216
Студенты и любители лапши быстрого приготовления берегитесь!

23 Июня 2026
205
В Бурятию приехали волонтеры Якутии

23 Июня 2026
196
Совместные учения

23 Июня 2026
147