28 Октября 2020
2549

Больным ковидом пенсионерам и многодетным семьям, которые лечатся на дому будут выдавать бесплатные лекарства

На первую партию препаратов из республиканского бюджета выделили 2 миллиона 700 тысяч рублей.

Евгения Лудупова — министр здравоохранения Бурятии:

Принято решение о бесплатном лечении пациентов с пневмонией на амбулаторном этапе, поэтому тоже препараты выдаются с понедельника , там схема разработана , туда включены те препараты по рекомендации. 

Сегодня произошла поставка 10.000 «Арбидола», также завтра планируется поставка «Эритромицина» , мы распределяем препараты с учетом потребности стационаров, с учетом потребности амбулаторного лечения. 

Также Правительство России приняло решение о выделении 5 млрд рублей на бесплатные препараты для пациентов с Ковид-19, которые проходят лечение на дому. Согласно постановлению, необходимые лекарства получат все, вне зависимости от социального статуса на безвозмездной основе. 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Работа России. Время возможностей»: где найти работу по душе?

26 Июня 2026
145
Тротуар раздора

26 Июня 2026
138
В Бурятии призывают идти на службу по контракту

26 Июня 2026
1740
"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
131