28 Октября 2020
2539

Больным ковидом пенсионерам и многодетным семьям, которые лечатся на дому будут выдавать бесплатные лекарства

На первую партию препаратов из республиканского бюджета выделили 2 миллиона 700 тысяч рублей.

Евгения Лудупова — министр здравоохранения Бурятии:

Принято решение о бесплатном лечении пациентов с пневмонией на амбулаторном этапе, поэтому тоже препараты выдаются с понедельника , там схема разработана , туда включены те препараты по рекомендации. 

Сегодня произошла поставка 10.000 «Арбидола», также завтра планируется поставка «Эритромицина» , мы распределяем препараты с учетом потребности стационаров, с учетом потребности амбулаторного лечения. 

Также Правительство России приняло решение о выделении 5 млрд рублей на бесплатные препараты для пациентов с Ковид-19, которые проходят лечение на дому. Согласно постановлению, необходимые лекарства получат все, вне зависимости от социального статуса на безвозмездной основе. 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
153
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1178
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
147
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1208