27 Мая 2021
1906

Более сотни человек без защитных масок и соблюдения социальной дистанции

 Видео с массовой вечеринки появилось в одном из интернет-пабликов Улан-Удэ. Автор утверждает, что подобные праздники проходят в маленьком помещении лаунж - бара регулярно. На тусовках собирается более сотни человек. На кадрах видно, что гости заведения без масок и не соблюдают дистанцию. Жалуются на «Джуди» и жители соседней многоэтажки. 

Марина Шишмарёва – жительница дома № 30 по улице Бабушкина:
 

Во-первых, у них музыка постоянная. Тем более, у нас здесь дом, большинство дети. Детки маленькие, нам на работу всем в семь утра встаём. Музыка играет до 2-3 ночи. У нас первый этаж, окна выходят как раз на ту сторону, и лично мне это не очень нравится, и было бы лучше, если бы приняли какие-нибудь меры.

 По словам администратора заведения у гостей проверяют наличие защитных масок. Если человек заходит без неё, его просят покинуть помещение. А ситуацию с видео, где зафиксирована массовая вечеринка, прокомментировали так. 

Валерия Полынцева – администратор лаунж-бара «JUDY»:


- Я не видела этого видео, но могу точно сказать, что у нас не было таких вот тусовок, про которые вы сейчас рассказываете. Гости сидят на диванчиках, на столах и запрещены у нас танцы.
 


Директор бара, также полностью отрицает, что в его заведении проводятся массовые вечеринки. 

 

Влад Зайцев – Директор лаунж-бара «JUDY»:

- Мне кажется, это просто видео, сохранённые какие-то моменты. Понимаете?

- То есть, вы имеете ввиду, то, что не в эти выходные снято, а вообще когда-то ?

- Да, это может быть. Это может быть вообще в какую-то аренду, какое-то просто даже своё мероприятие

- В минувшие выходные у вас всё равно была какая-то программа. У вас там всё соблюдалось, да? 

- Да, у нас всё соблюдалось. У нас даже при всём желании, при всех моментах, просто не зайдёт туда 150 человек.

 После появления скандального видео в сети, в заведение нагрянул Роспотребнадзор. При осмотре сотрудники выявили некоторые нарушения. 

Ольга Молчанова – Заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания, гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора по Бурятии:

Установлены устройства для обеззараживания воздуха. Однако документов на эти устройства нет, поэтому оценить их результативность и мощность этого оборудования на сегодняшний момент не предоставляется возможным. Поэтому как раз эти документы будут истребованы. 

Возникли вопросы и к соблюдению социальной дистанции. Разметка нанесена только возле барной стойки. Неправильно расположены и посадочные места. За эти нарушения бару грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей или временное закрытие до 90 суток. 

 


 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
83
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
473
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
85
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
680