11 Июня 2021
1891

Более полутора тысяч пациентов с диагнозом "ковид" лечатся в стационарах Бурятии

Врачи признали, что 79 % больных коронавирусной
инфекцией переносят её в осложненной форме. В отделениях реанимации уже 105 пациентов. В республике перепрофилировано почти 2 тысячи коек. Отдана под ковид и вся больница скорой медицинской помощи. Сегодня ее пациенты, как пенсионеры, так и молодые.


Ирина Май — пациентка:

Берегите себя! Ковид есть, многие считают, что нет, это обман, я молодой, не заболею, я так не думала, но все мы смертны и можем в любой момент заболеть, сейчас у меня есть слабость, головокружение присутствует.

 


Пусть прививаются все! С прививками-то легче проходит он! Поберегите здоровье!

 

За сутки проводят исследования и сдают тесты около 5 тысяч человек. Тест-системы в республике в достаточном количестве.


Евгения Лудупова- министр здравоохранения Бурятии:
 

Часть молодых у нас граждан болеет, в эту волну 50 на 50, болеют и активно молодые, кто не верит, не соблюдают режим, убедительная просьба ограничить общение, мы видим все равно маски не носят, общаются с пожилыми, семейные очаги стали лицом этой волны!

 

На горячую линию Минздрава Бурятии за сутки поступает около 800 звонков по "ковидным вопросам". Телефон 37-95-32 работает круглосуточно.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

На своем избирательном участке проголосовал Герой России, участник программы «Время героев», кандидат по одномандатному округу Дашибал Мункожаргалов

18 Сентября 2026
104
Визит председателя

18 Сентября 2026
77
Одним из первых проголосовал мэр Улан-Удэ

18 Сентября 2026
98
В Бурятии проходят выборы в Госдуму

18 Сентября 2026
116