29 Ноября 2021
984

Более 11 тысяч человек уехали из Бурятии с начала 2021 года

Более 11 тысяч человек уехали из Бурятии с начала года. Это только по официальным данным. При этом, почти 10 тысяч россиян наоборот, решили переехать жить в нашу республику. В основном, в качестве нового места жительства наши земляки выбирают Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Краснодарский край. 


Аюр Мангатаев — главный специалист-эксперт Бурятстата:

В общем объеме миграционных передвижений наибольшую долю составляют передвижения внутри Бурятии. При этом, миграционный прирост, как правило, показывают близлежащие к Улан-Удэ районы, это Иволгинский и Тарбагатайский. И в плюсе город Северобайкальск. Заметный отток наблюдался из Кижингинского и Хоринского районов. 

Доля международной миграции в общем объеме составила 3,6 %. Прирост населения республики происходил преимущественно за счёт выходцев из Армении, Киргизии и Таджикистана. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Свалку оборудовали для мусора, но ее оккупировали люди без определенного места жительства

22 Июня 2026
252
"Алтаргана-2026": чего ожидать?

22 Июня 2026
93
В Улан-Удэ зажгли «Свечи памяти»

22 Июня 2026
121
Безопасные подходы к школе и комфортные тротуары

22 Июня 2026
111