Алексей Цыденов встретился с местными жителями Курумканского района

Алексею Цыденову показывают мост через реку Гарга, между сёлами Аргзун и Майский. Гаргинский мост в тяжелом состоянии, его надо укреплять, ведь это единственная дорога к двум поселениям. Для увеличения грузоподъёмности его намереваются ремонтировать. Сейчас идёт разработка проектно-сметной документации. Скоро в Курумкане появится новая школа. Место под ее строительство тоже осмотрел глава.
Алексей Цыденов — глава Бурятии:
Сейчас наиболее значимый проект в этом районе делается это школа на 275 мест. Район поднимал этот вопрос и в первый мой приезд. Сейчас школа уже строится. И в этом году дети пойдут в новую школу.
Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в посёлке Шаманка. Его построили по федеральной программе «Модернизация первичного звена».
Встретился глава в поездке и с врачами Курумканской центральной районной больницы.
Алексей Цыденов — глава Бурятии:
Предусмотрен капремонт терапевтического и хирургического отделения районной больницы, сегодня посмотрели и приняли решение увеличить финансирование еще плюс 9 млн на более обширные работы.
Главы республики также встретился с населением, трансляция встречи шла в прямом эфире соцсетей. Пользователи смогли задать Алексею Цыденову разные вопросы. В одном сельчане посетовали, что недостаточно финансируют регулирование численности волков. Глава добавил, что уже принято решение увеличить вознаграждение за добычу серого хищника в районе до 10- ти тысяч рублей.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также
