25 Августа 2022
214

В России запустили проект, который рассказывает о подвигах военных из Бурятии

Информационный портал LIFE совместно с телеграм-каналом Shot выпускают документальный проект «Герои операции Z» о героях-участниках специальной военной операции. В проекте собрано более ста небольших видеороликов, в которых военные, медики и добровольцы рассказывают о совершённых подвигах за первое полугодие 2022 года. 
Это небольшие рассказы очевидцев о тех, кто сажает подбитые горящие самолёты, кто выводит из окружения солдат, кто совершает сложные тактические манёвры и до конца стоит на своих рубежах ради мирного неба над головой. Героями видеороликов становятся мужчины и женщины, профессиональные военные и добровольцы. Авторы проекта рассказали историю и военного из Бурятии, Балдана Цыдыпова. 

«Балдан Цыдыпов стал Героем России в 24 года. Когда на нашу колонну напали националисты, Балдан шел в замыкающей машине. Он остановился и принял бой, дав своим товарищам уйти в безопасное место. Отстреливался до последнего и даже приготовил для себя пулю, чтобы не попасть в плен... К счастью, его успели вынести с поля боя. Ранения были тяжёлые. Но родные, друзья и все те, кто его знал, очень рады, что Балдан остался жив», — говорится на сайте «Герои операции Z». 

 

«Бессмертный подвиг Максима Концова». Так названо видео о еще одном Герое России из Бурятии. Лейтенант Росгвардии Максим Концов погиб при исполнении воинского долга. О том, каким он был, рассказала его жена. Документальный проект можно посмотреть на сайте Life.ru и во всех социальных сетях, а также в телеграм-канале Shot и на сайте проекта https://heroez.life.ru/

 

Фото: Правительство РБ



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
838
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
1618
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
1223
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May
1300