24 Августа 2022
192

Сенатор Алексей Майоров: "Надо работать над вхождением Бурятии в проект "Генеральная уборка"

Во время рабочей поездки в Бурятию председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, замминистра природных ресурсов и экологии России посетили объекты обращения с твердыми коммунальными отходами.

Сенаторы поддержали планы правительства Бурятии по строительству комплексов по обращению с отходами и рекультивации несанкционированных свалок, расположенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Для этого, по их мнению, республике необходимо вступить в федеральный проект «Генеральная уборка». 


 
- Сегодня надо работать над вхождением проектов Бурятии в проект «Генеральная уборка» - это еще один путь, еще один федеральный проект по сохранению озера Байкал. Будем работать над тем, чтобы появилось отдельное постановление правительства, чтобы использовать средства программы для ликвидации несанкционированных свалок, - отметил Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

Фото: Правительство РБ 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
851
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
1685
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
1242
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May
1323