26 Июля 2020
4114

23 школьника в Улан-Удэ сдали ЕГЭ на 100 баллов

Яна, выпускница 11 класса - золотая медалистка и будущая экономистка. Статус отличницы она подтвердила результатами ЕГЭ по русскому языку, набрав 100 баллов. Говорит, к экзамену готовилась больше полугода. Занималась как сама, так и с репетиторами. О том, что получила высший балл, не верила до последнего. 


Яна Пилякина — выпускница СОШ №25:

Я когда узнала, что пришли результаты, я села рядом с мамой. Мы сидели боялись, потом я открыла сайт смотрю - 100 баллов! Я подумала, что это просто максимальный балл возможный, а потом смотрю других цифр то нет. Может быть сбой какой- то, ошибка, а потом оказалось, что это правда. Ну, мы с мамой закричали на всю квартиру, потом начали плакать.

В 25-ой школе Яна не единственная стобалльница. На такое же количество баллов написали ЕГЭ еще 4 девочки. Одна из них, Соня. Высший балл она получила по литературе. 


София Сердюкова — выпускница 11 класса СОШ№25:

Я перечитала весь квалификат, начала подготовку, грубо говоря, в 9-ом классе я выбрала ОГЭ. Прочитала все, что нужно для 9 класса. в 10-ом классе активно работала на уроках, тоже все читала, анализировала и в 11-ом классе я с августа прочитала все большие книги. Например «Тихий Дон» и «Войну и мир», ну, и в течение года, читала анализы произведений, которые не читала.

Долго не верила своему счастью и ее одноклассница Ксюша. Свой результат по русскому языку она ждала с замиранием сердца. К ЕГЭ она готовилась самостоятельно. Признается, перед экзаменом сильно волновалась. 


Ксения Бурюхаева — выпускница СОШ №25:

Волнение и всё. А в остальном все было хорошо. Я ожидала задания более сложного уровня, а оказалось не так уж и сложно. 

Но, за результаты детей, больше всего волновались родители.


Татьяна Бурюхаева — мама выпускницы СОШ№25:

Мы старались дома обустроить спокойную деловую атмосферу, чтобы ребенок спокойно подготовился. Все мы волновались как родители еще наверное больш, чем ребенок в течение 3-х часов.

Для школы №25 это не первые высокие результаты по ЕГЭ. Список стобалльников здесь пополняется ежегодно.


Светлана Хахинова — классный руководитель 11-го класса , учитель географии СОШ №25:

Я считаю, что это труд учителей, это большой труд учителя, но это и система работы учителя, это работа ученика, это любовь к предмету. Здесь работа родителей, поэтому, когда все вместе мы работаем, получаем вот такой замечательный результат. 

Единый экзамен проходил с учетом всех требований Роспотребназдора. Выпускников обеспечили всеми средствами индивидуальной защиты, и средствами дезинфекции. Всего, в этом году ЕГЭ в основные дни сдавали более 3000 выпускников из них 23 написали на 100 баллов. 

Татьяна Митрофанова - председатель Комитета по образованию администрации Улан-Удэ:

Самый большой экзамен сдавали более 2,5 тысяч человек - по русскому языку. Есть такой баланс, как, скажем, между физиками и лириками. Например, профильную математику порядка 1200-от детей сдавали и почти столько же сдавали обществознание. 

По предварительным результатам, которые мы имеем по Улан-Удэ, у нас предметы выше среднего баллы по географии, литературе и русскому языку. 

Сейчас все выпускники ждут результатов ЕГЭ по другим предметам. Но, впереди у них еще вступительные экзамены в вузы. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
152
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1177
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
146
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1207