20 Октября 2022
310

22 октября пройдет общегородской субботник

Месячник чистоты, объявленный мэром города Улан-Удэ Игорем Шутенковым, идет с 19 сентября. С городских улиц вывезено 1340 куб. м или 134 КАМАЗа мусора, ликвидировано 20 несанкционированный свалок.

О предварительных итогах месячника чистоты в Улан-Удэ на планерном совещании мэра города Игоря Шутенкова доложил заммэра – председатель Комитета городского хозяйства Сергей Гашев.

- В мероприятиях месячника приняли участие 315 организаций, это - свыше шести тысяч человек. В трех городских районах проведено 194 экологических акции: в Железнодорожном районе – 94, в Советском – 61, в Октябрьском – 39. Убрано более тысячи дворовых территорий, очищено от мусора свыше 300 чердаков и подвалов,- сказал заммэра.

Помимо этого, сотрудники Управления административного контроля ежедневно проверяют, насколько хорошо организации всех форм собственности содержат свои прилегающие территории.

- За этот период выдано 1915 предписаний об уборке территорий, - отметил Сергей Гашев.

22 октября жители Улан-Удэ смогут сдать мусор, собранный во время субботников, а также с приусадебных участков, дач - ветки, ботву, листву, в объеме до трех кубометров. Прием мусора на полигоне ТБО будет вестись с 8:00 до 19:00, технические перерывы с 12:00 до 12:30 и с 17:00 до 17:30.

 

Фото: Администрация Улан-Удэ



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
134
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1161
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
130
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1191