27 Февраля 2023
502

2023 год будет посвящён педагогам и наставникам

Текущий год будет посвящён учителям и педагогам. Такой указ подписал Владимир Путин ещё в июле прошлого года. В Бурятии запланированы мероприятия, которые будут проведены с целью признания особого статуса представителей этой профессии. В том числе, сотрудники министерства образования и науки республики будут выезжать в районы и обсуждать рабочие проблемы. 

 

-В принципе, все проблемы нам известны, но бывают определённые нюансы на муниципальном уровне, в какой-то отдельно взятой школе или учреждении допобразования, или в детском саду. Такие планы. Особое внимание непосредственно к профессии учителя, - сказал Валерий Поздняков министр образования и науки Бурятии.

 

Открытие года педагога на городском уровне уже состоялось. 27 февраля ожидается республиканская церемония, а 4 марта всероссийская.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Бурятии бесконтрольный выпас скота часто становится причиной трагедий

23 Сентября 2026
189
В Улан-Удэ полицейские поймали двух наркокурьеров

23 Сентября 2026
173
Инновационные проекты Бурятии: найти золото при помощи спутника

22 Сентября 2026
268
В Нижних Тальцах создают центр патриотического воспитания «Юные патриоты»

22 Сентября 2026
253