10 Января 2020
5539

104 года исполняется первому в России заповеднику

104 года, именно столько исполняется первому в России заповеднику, а находится он в нашей республике.

Больше века назад создавали Баргузинскую природоохранную зону, чтобы сохранить и восстановить численность соболя. И уже к середине 30-х годов с поставленной задачей справились. Сегодня функции заповедника не только защищать природу, но и изучать ее.

Михаил Овдин — директор ФГБУ «Заповедное Подлеморье»:

11 января в нашей стране отмечается праздник "День заповедников и национальных парков". Этот праздник отмечается в связи с созданием Баргузинского заповедника. Именно у нас в республике был создан первый заповедник России. Хотелось бы в этот праздничный день пожелать всем здоровья, благополучия и почаще бывать на наших особоохраняемых природных территориях.


Территория Баргузинского заповедника целиком вошла в состав объекта Всемирного природного наследия "Озеро Байкал". И получил международное признание программы
ЮНЕСКО "Человек и биосфера".


 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Страшная авария произошла в Иволгинском районе

01 Сентября 2026
249
Записать ребенка в кружок? Легко!

01 Сентября 2026
196
У ВСГУТУ появился новый корпус

01 Сентября 2026
212
Торжественная линейка в школе №63

01 Сентября 2026
174