В Тункинских горах спасли туриста
В 13:40 12 ноября оперативному дежурному бурятской республиканской поисково-спасательной службы поступило сообщение о том, что в Тункинском районе между пиками Аршан и Броненосец 38-летний незарегистрированный турист получил травмы поясницы и руки.
Мужчина находился на связи и самостоятельно спускался в ущелье «Дождевое» между пиками. Для оказания помощи к нему из Иркутска выехали четверо коллег альпинистов.
К месту вызова выдвинулись семеро спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, которые находились на учебно-тренировочных сборах в данной местности. В 15:40 четверо спасателей ПСО-2 БРПСС и одна единица техники выехали на место из села Кырен.
Из ущелья «Дождевое», пострадавшего, при помощи горноспасательных носилок, спасатели пешим порядком доставили в поселок Аршан. Мужчину передали родственникам в удовлетворительном состоянии. Работы были завершены.
Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает: собираясь в поход необходимо зарегистрироваться у спасателей! Заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения, через специальную форму онлайн-заявки на сайте Главного управления МЧС России по Республике.
Фото: РА ГО И ЧС
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также