В Бурятии открылась группа дневного пребывания для пожилых
Группу открыли при комплексном центре «Доверие». В том числе, на оснащение оборудованием и доукомплектацию штатной численностью направили 9,6 млн рублей. Всего на организацию в 2022 году предусмотрено более 78,2 млн рублей.
Специалисты обеспечивают каждому нуждающемуся необходимую помощь, максимальное восстановление функций самообслуживания и компенсацию дисфункций. Для этого в отделении созданы зал активного досуга, лечебной физкультуры, комната психологической разгрузки, сенсорная комната, столовая, комната отдыха.
С пожилыми людьми работают психологи, культорганизаторы, инструктора по труду, инструктора ЛФК и т.д. В программу включены занятия для поддержания работы памяти, развития пространственного мышления и мелкой моторики, сохранения навыков самообслуживания в быту, арт-терапия и физкультура.
Фото: loon
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также