В Бурятии начала свою работу новая организация «Движение Первых»
В Бурятии начала свою работу новая организация Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». В ее состав войдут школьники и студенты всей республики.
Этот лозунг придумали специально для российской организации детей и молодёжи "Движение Первых". Идею создания нового направления выдвинула школьница Диана Красовская из Луганской народной республики, которая обратилась с предложением к президенту России. В Бурятии первая ячейка нового движения появилась в улан-удэнской школе 51.
-Если в РДШ главные роли имели взрослые, то в этом движении уже главные роли имеют дети, потому что именно они предлагают, создают, а взрослые утверждают и показывают на региональный и российский уровень, - сказал Радна Адвокатов, ученик школы №51.
-РДДМ- это то движение, та организация, которая может дать возможность любому ребенку раскрыться с новой стороны, - добавил он.
Движение ведет деятельность по 12 направлениям. Основными станут: образование и знание, профессия и свое дело, дипломатия и международные отношения. В этих сферах дети смогут воплотить даже самые смелые идеи.
-РДДМ - это, во-первых, занятость. Занятость полезная, она позволит детям определить их интересы, их увлечения, позволит выявить их профессиональные интересы, - рассказала Ирина Басхаева, начальник отдела дополнительного образования Комитета по Образованию Администрации Улан-Удэ.
На первом собрании ученики приняли положение о создании в 51 школе организации "Движение Первых", которая пока что станет единственной в Бурятии. Свидетельство подписала директор школы.
-Сюда вошли очень много организаций, в том числе Российское Движение Школьников и оно объединяет всех школьников не только нашей школы, не только нашего города, но и всей нашей необъятной России, - сообщила Светлана Осорова, директор школы №51.
В ближайшие месяцы секции движения откроются во всех образовательных учреждениях Бурятии.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также