19 Августа 2021
1294

По всему городу работники Комбината по благоустройству косят траву

Убирают растительность и в центре Улан-Удэ, и в отдалённых районах, в том числе, на придомовых территориях.

Евгений Алексеев - заместитель руководителя по работе с отдалёнными микрорайонами Администрации Советского района Улан-Удэ:
 

Работа проводится в первую очередь для обеспечения безопасности движения: пешеходов и водителей. Кроме того, для избежания аллергических реакций и заболеваний скашивается полынь и другие травы.

 

Только в Советском районе скосили 170 тысяч квадратных метров травы. Работы провели на улицах Куйбышева, Борсоева, Клеверная, Балтахинова и Ербанова. С сегодняшнего дня начали откос на Левобережье. Следом охватят микрорайоны Аэропорт, Заречный, Солдатский и Стеклозавод.

Специалисты говорят, что при повторном нарастании уборку повторят. Косить траву продолжат и в сентябре.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Уже четвёртый год подряд ВСГУТУ стал центром притяжения для молодёжи

16 Сентября 2026
4
Первый детский культурно-просветительский центр

16 Сентября 2026
47
Попытался подстроить всё, как несчастный случай

16 Сентября 2026
56
Позади — тысячи километров, впереди — Полюс холода

16 Сентября 2026
109