17 бездомных собак отловлено в Улан-Удэ за сутки
За минувшие сутки было отловлено 17 особей безнадзорных животных.
Всего на 1 февраля содержится в приютах подрядных организаций по отлову 490 собак, из них:
– в холке выше 25 см – 330;
– содержаться по фактам проявления агрессии - 49 особей;
Всего с начала года 75 собак переданы новым владельцам.
Напомним, Глава Бурятии ввёл запрет на возврат опасных собак на улицы, в том числе их метисов, а также животных без владельцев высотой в холке более 25 см. Этот перечень утверждён постановлением правительства РФ от 29 июля 2019 года № 974.
Отметим, отлов идет со значительным опережением графика. Так, на 31 января по заключенным контрактам подрядные организации должны были отловить 330 безнадзорных животных, по факту из естественной среды обитания изъято свыше 833 особей.
Службы отлова работают по заявительной системе, то есть нужно обратиться по тел. 37-83-13 в Советском и Железнодорожном районах. В Октябрьском районе подать заявку на отлов можно по номеру телефона: 67-92-92.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также