Боевые медали

07.05.2019 11:30 413 0
На несколько дней остров Русский, во Владивостоке стал сердцем самбо. Там прошел Этап кубка мира - 19 международный турнир категории «А» «Мемориал Юрия Потапова», среди мужчин и женщин. За чемпионскими титулами съехались самбисты из 15 стран мира
Занявшие первые два места в каждой весовой категории могли выполнить звания мастеров спорта международного класса, при наличии нужного количества человек в весе.
В этом году, новшеством соревнований стало боевое самбо, тут мужчины разыграли комплекты медалей в 5 весовых категориях.

На турнире выступили и наши спортсмены.

Мастера спорта по боевому самбо - Алдар Буданаев и Жаргал Жигжитов. Оба бойца завоевали медали с бронзовым отливом.

Жаргал Жигжитов в весовой категории 68 кг, а Алдар Буданаев в весе 62 кг. В общекомандном зачете Россия оказалось на высшей ступени пьедестала почета.
В копилке у команды 18 золотых, 20 серебряных и 33 бронзовых медали. По приезду, Жаргал и Алдар поделились с нами своими эмоциями после соревнований.

Жаргал Жигжитов - мастер спорта по боевому самбо:

.У меня в весе было человек 10, получается первый бой я вышел немца выиграл, потом нашему Россиянину проиграл, ну и ждал, мой Россиянин в финал вышел и я за ним начал выходить и за тройку выиграл нашего Россиянина и стал третьим, ну и рад.
Оба бойца к соревнованиям сгоняли вес, минимум по 7 кг.

Алдар Буданаев - мастер спорта по боевому самбо:

- Пришлось вес подогнать, подготовились в принципе хорошо!

- Ну тоже сложные наверное парни были да?

- Да, сложные парни были, получается уступил Монголу за выход в полуфинал, два технических действия, уступил получается по броскам, ну и так получается, так же вот за третье место я бился с армянином.

Алдару и Жаргалу немного не хватило для выполнения заветного звания Мастера спорта международного класса, а это хороший повод тренироваться еще усерднее.

Алёна Мироманова, Сергей Петров - "Новости Дня".

Ещё больше новостей в нашем официальном канале в Telegram!

Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации, в записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!