Назван лучший спортсмен и тренер года столицы РБ

20.12.2017 12:40 1103 0
В администрации города состоялось чествование лучших атлетов Улан-Удэ. О победителях и призерах наш следующий репортаж
2017 год выдался богатым на спортивные успехи. В первую очередь, хочется отметить бронзовую медаль Александра Цоктоева. Именно он стал победителем в номинации "Лучший спортсмен с ограниченными возможностями".

Александр Цоктоев, "Лучший спортсмен с ограниченными возможностями 2017", заслуженный мастер спорта России:
2016 год запомнился победой, завоеванной бронзовой медалью, участием в олимпийских играх. Спасибо администрации, тренеру, за поддержку!

Также отметили работу, пожалуй, главных ответственных за спорт в городе - дворовых инструкторов. Лариса Наземнова стала лучшей в Железнодорожном районе. За год она провела порядка 250 массовых мероприятий.

Лариса Наземнова, победитель в номинации "лучший дворовый инструктор 2017":

Это были мероприятия ,соревнования для всех слоев населения. начиная от первоклашек и до пенсионеров. Старшему поколению мы уделяем большое внимание.
 Заслуженные премии получили Александр Богомоев и Цыбик Максаров - победители Кубка наций. Владимир Максимов и Евгений Оцимик стали лучшими по неолимпийским видам.

Среди атлетов с ограниченными возможностями стоит выделить успехи Ирины Баторовой, Сергея Хутакова и Татьяны Андриевской.

А вот лучшим спортсменом года стала Нина Менкенова. Юлия Бумбошкина, как ее тренер, стала победителем в своей номинации

Юлия Бумбошкина, победитель в номинации "Лучший тренер 2017":
Год выдался очень тяжелым и волнительным, но самое главное плодотворным. Нина очень радовала нас в этом году. небыло ни одного старта что бы она проиграла. На каждом старте она была призером, чемпионом.
 Александр Голков в своем выступлении отметил, что побеждая на различных стартах, спортсмены прославляют родной город.