Лыжня России: более трёх тысяч улан-удэнцев приняли участие во Всероссийской гонке

13.02.2017 08:48 796 0
Соревнования проходили на трассе спортивно-оздоровительного лагеря «Зорька» на Верхней Березовке. «Ход коньком» сделали и дети, и взрослые, и профессионалы, и любители

Поздравить с массовым забегом и пожелать хорошей трассы лыжникам приехал мэр столицы. Заодно пригласил на действующие зимние площадки:

Работают 14 катков массового проката, 8 лыжных баз, 39 хоккейных коробок, горнолыжный спуск с подъёмниками, биатлонный комплекс. В парках Орешково и Юбилейный, подготовлены стадионы - напомнил Александр Голков.

Первой в массовом забеге стала 15-летняя стала Ира Коробенкова. Это её вторая победа на «Лыжне России».

10 лет назад, в пять лет я тоже заняла первое место на «Лыжне России» - призналась она. - Чтобы тебя хватило на два километра, надо быстро ехать. Потому что это такая дистанция, если ты поедешь медленно, ты не попадешь. Надо работать всю дистанцию.

Не нужно забывать и о безопасности на трассе. Солидарность и взаимовыручка среди участников, есть, но также есть и дух соперничества.

- Трасса очень сложная, по горкам, люди падать начинают. Много «аварий». Когда едешь, не видишь ничего и падаешь просто.