24 Мая 2021
1584

Улан-Удэнский авиазавод стал участником выставки HeliRussia 2021

Московский центр "Крокус Экспо" на несколько дней стал самым важным местом для ведущих отечественных и зарубежных игроков вертолетной отрасли. Здесь открылась международная выставка HeliRussia-2021. Улан-Удэнский авиационный завод в числе хедлайнеров. С предприятием заключили контракт, по которому Улан-Удэнский авиационный завод до конца 2024 года передаст Российским вертолетным системам 5 винтокрылых машин.


Алексей Цыденов — глава Бурятии:
 

Авиационный завод является флагманом высокотехнологичного производства. И новая продукция завода – новый вертолет — VRT500, разработчиком которого является Vertex Aero, является перспективной продукцией. Данная модель имеет большое количество эксплуатационных преимуществ, которых пока на сегодняшний день в мире ни у кого нет.

 

Сборка нового для завода легкого одновинтового вертолёта – это большой шаг вперёд.


Алексей Цыденов — глава Бурятии:
 

Соосная компоновка винта позволяет меньше зависеть от погодных условий, от направления ветра. И в населенных пунктах, в горной местности, там, где есть зависимость от высоты, у этого вертолета есть явное преимущество перед теми моделями, которые сегодня существуют в мире. И мы уверены, что данный вертолет найдет своего потребителя не только в России, но и за рубежом, и будет иметь большие перспективы и большой рынок.

 

VRT500 -это легкий однодвигательный вертолет со взлетной массой почти 2 тонны. У машины будет самая объемная в своем классе кабина. И при необходимости она легко может преобразоваться из пассажирской в грузовую или медицинскую конфигурацию. На борту вертолета смогут разместиться 6 человек, а дальность полетов составит до 900 км.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
840
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
1619
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
1227
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May
1312