07 Июля 2021
1317

Шахматисты Бурятии сыграли против гроссмейстеров из Кубы

Турнир состоялся на платформе lichess.org. Каждая партия по 15 минут с добавлением 10 секунд после каждого хода. Команды играли в составе по семь спортсменов. В числе участников международные гроссмейстеры. С нашей стороны - Батор Самбуев, Жамсаран Цыдыпов и Инна Ивахинова. Один из лидеров Жамсаран Цыдыпов одну встречу провел в ничью, а во второй уступил.

После игры с тренерским штабом провели анализ партии.

Игры выдались упорными. В результате сборная Бурятии в первой партии сыграла в ничью -3,5 на 3,5, а во второй уступила со счетом 2-5. И, тем не менее, тренеры и руководство республиканской федерации шахмат остались довольны результатом.

Цыден Раднаев — представитель федерации шахмат республики Бурятия:

Это неплохая практика. Сборная Кубы у себя в регионе считается одной из самых сильных после Америки. Для наших это огромная практика и расширяется круг знакомств, география знакомств. Язык шахмат он универсален, в любой точке мира. То есть в любой точке мира люди находят общий язык.

Сейчас сборная Кубы, после победы, готовится к следующему товарищескому матчу. Состоится он 13 августа и посвящен будет 95-летию Фиделя Кастро. Противостоять шахматистам с острова свободы будут спортсмены из Иркутской области.

Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!

Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы