31 Октября 2019
3495

Пополняя казну

Чем платить зарплаты бюджетникам, и гарантировать социальные выплаты и услуги. Бюджет будущего года разбирали на заседании комитетов в мэрии. По предварительным прогнозам, он должен получиться бездефицитным.

Татьяна Базякина — председатель комитета по финансам администрации Улан-Удэ:

Основные характеристики бюджета таковы: объем доходов и расходов предусмотрен в объеме 4 млрд 267,8 миллиона, на 21 год 4 млрд 65,9 млн, и на 22 год 4 млрд 36,7 млн рублей. На все три года планируется принятие бездефицитного бюджета. 


Далее заседающие обсудили имущественные активы города, которые могли бы приносить больше прибыли. Например, ПАО «ТГК-14» платит за аренду энергоцентрали и трубопровода 2 миллиона рублей в год плюс ремонт сетей.

Анастсасия Кузовлева — председатель комитета Управления имуществом администрации Улан-Удэ:

- Договором аренды 2011 года было предусмотрено, что 100% размер арендной платы, он производиться в виде капитального ремонта.
- Какая сумма капитального ремонта?
- Ежегодный размер капремонта составлял от ста миллионов рублей, идет на увеличение.


 Владимир Тулонов — депутат городского Совета Улан-Удэ:

Там ведь огромные суммы заложены. И на ремонт и прочее, прочее. Там в тарифе заложены все риски, утечки, протечки в тарифе. Вот эти два миллиона - смешная цифра. Два миллиона аренда имущества, которые мы сдали в аренду. 


Администрация с учетом переоценки имущества выставила чек энергетикам за аренду на сумму 30 миллионов рублей в год. Однако платить столько ПАО «ТГК-14» не согласны. Суд решит, сколько должны монополисты в казну за аренду. По этому вопросу создана рабочая группа.
 

Ещё один момент, за счет чего можно увеличить бюджет - это сбор денег за негативное воздействие на окружающую среду.

Сергей Бурдиков — председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи администрации Улан-Удэ:

У нас на этот год, вернее на следующий запланировано 6 700 миллионов, при этом Иркутск, даже один, без агломерации Ангарской и Шелехова собирает 45 млн. Это уплачивают все, кто осуществляет вредные выбросы. Это все котельные, все кто сбрасывает воду и так далее. То есть здесь у нас пять плательщиков этого сбора. 


Данный вопрос будет разбирать рабочая группа. Далее комитет по кадрам предложил ввести резервные должности первых заместителей председателей, однако Совет депутатов принял предложение весьма скептически. Раздувать штат без необходимости смысла нет. Все вопросы будут детально рассмотрены на "дне депутата" и сессии горсовета.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
755
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
1523
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
1112
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May
1223