08 Декабря 2021
911

2022-ой год депутаты Горсовета объявили годом здоровья и активного долголетия

2022-ой объявят годом здоровья и активного долголетия. Такое решения приняли депутаты городского совета Улан-Удэ. Власти считают, это нужно сделать, в целях создания условий для формирования здорового образа жизни среди горожан.

Светлана Трифонова  — председатель комитета по социальной и молодежной политике:

Условия для качественной жизни, граждан старшего возраста закладываются в молодые годы. Это касается здорового образа жизни, физической активности, профилактики заболеваний. Распространение коронавирусной инфекции заставило граждан изменить жизненные приоритеты, среди всех групп населения, более актуальными становятся вопросы сохранения здоровья.

Тем более сейчас, когда мир захватила пандемия, требуется постоянная профилактика, направленная на снижение факторов риска. Поэтому алкоголь и курение нужно заменить физической активностью. Специально для этого разрабатывают льготы.

 

Денис Гармаев  — председатель комитета по социальной политике Улан-Удэнского горсовета:

Помимо этого, от молодежной палаты и депутатского корпуса поступило предложение о 6-ти мероприятиях, чтобы включить их в общегородской план. Активно поддерживаем и готовы участвовать в течении года в этих мероприятиях. Молодежная палата наша хочет провести несколько мероприятий связанных со здоровым питанием. Депутаты запланировали на округах массовое проведение утренних зарядок, занятия скандинавской ходьбой. 

Сегодня обсуждения провели на заседании комитета по социальной политике. Далее вопрос об объявлении следующего году, годом здоровья и активного долголетия должны рассмотреть и принять на сессии городского совета депутатов уже в этом месяце. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
841
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
1622
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
1228
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May
1313